Ortsgruppen

Ausflüge, Gruppenstunden, Faschingsfeste, Kreativworkshops, Flohmärkte, Seminare: Das Angebot unserer ehrenamtlich engagierten Ortsgruppen ist vielfältig.

Besonders am Herzen liegen uns die Kinder- und Jugendgruppen, die in vielen Ortsgruppen angeboten werden. Hier wird gespielt, gelacht und geredet. Mit uns haben Kinder ab drei Jahren Spaß ohne Leistungsdruck und ohne Konsumzwang.

Vorstand_2015  

Eidenberg

Kontakt
Schmidinger Lydia
Lichtenberger Str. 50, 4201 Eidenberg

Telefon: 0664/1523523
E-Mail.: kinderfreunde@eidenberg.at

Ortsgruppe Engerwitzdorf  

Engerwitzdorf

Kontakt
Seyer-Neuliner Andrea
Achleitnerweg 2, 4209 Engerwitzdorf

Telefon: 0688/8121192
E-Mail.: ortsgruppe.engerwitzdorf@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Feldkirchen/Donau

Kontakt
Johanna Peham
Telefon:  0650/7012343
E-Mail:   

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Freistadt

Kontakt
Gerald Hauser
Stadtbergstr. 6a, 4240 Freistadt

Telefon: 0660/5819029
E-Mail: ortsgruppe.freistadt@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Gallneukirchen

Kontakt
Mag. Florian Gérard
Kinderfreunde Mühlviertel
Gewerbestr. 7, 4222 St,Georgen/Gusen

Telefon: 07237/2465-15
E-Mail: florian.gerard@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Goldwörth

Kontakt
Mag. Florian Gérard
Kinderfreunde Mühlviertel
Gewerbestr. 7, 4222 St,Georgen/Gusen

Telefon: 07237/2465-15
E-Mail: florian.gerard@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Gramastetten

Kontakt
Andrea Pawlicek
Stadlergutweg 32, 4040 Linz

Telefon: 0664/2669638
E-Mail: ortsgruppe.gramastetten@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Grein/Klam

Kontakt
Monika Brunner
Leharweg 4, 4360 Grein

Telefon: 0664 / 42 53 691
E-Mail: ortsgruppe.grein@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Hansbergland

Kontakt
Sabine Schwandner
Blumenweg 9, 4171 St. Peter am Wimberg

Mobil: 0664/88540985
E-Mail: ortsgruppe.hansbergland@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe_Julbach  

Julbach

Kontakt
Mag. Florian Gérard
Kinderfreunde Mühlviertel
Gewerbestr. 7, 4222 St,Georgen/Gusen

Telefon: 07237/2465-15
E-Mail: florian.gerard@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Katsdorf  

Katsdorf

Kontakt
Doris Dattinger
Hofstatt 8, 4223 Katsdorf

Telefon: 0699/19520862
E-Mail: ortsgruppe.katsdorf@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Klaffer

Kontakt
Mag. Florian Gérard
Kinderfreunde Mühlviertel
Gewerbestr. 7, 4222 St,Georgen/Gusen

Telefon: 07237/2465-15
E-Mail: florian.gerard@kinderfreunde.cc

mehr dazu
 


Kinderfreunde Mühlviertel / Familienakademie Mühlviertel
Gewerbestraße 7 · 4222 St. Georgen/Gusen
07237/2465 ·

© 2015 Kinderfreunde. All rights reserved.